г. Шумерля Чувашской Республики

Праздник профессионального и человеческого общения

Закончился I открытый городской фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов города Шумерли, посвященный памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой «Учитель навсегда!», по итогам которого я стала победителем в номинации «Организатор педагогических идей». Фестиваль занял особое место в моем сердце. Данный конкурс для меня - это пора творческих исканий, дружеского соперничества, оценки своих профессиональных возможностей, приобретение опыта, самоутверждение и, наконец, вера в свой собственный успех!

Позади остались два волнительных испытания: заочный этап - «Сайт-портфолио» и открытое занятие с детьми, в котором неоценимую помощь и поддержку  мне оказал педагогический коллектив д/с № 19 «Родничок».

И вот наступил день закрытия I открытого городского фестиваля. Члены экспертной комиссии называют имена номинантов… Трудно передать словами чувства, которые возникают, когда называют твоё имя, это целая палитра разных эмоций - радость,  удивление, восторг, кажется, что всё это происходит не со мной.  Хочется пожелать, чтобы у каждого человека в профессиональной сфере был такой звездный час!

Хочу сказать огромное спасибо организаторам и участникам конкурса за приобретенный опыт, за теплую атмосферу, за то, что вы профессиональный конкурс превратили в праздник профессионального и человеческого общения. Благодаря фестивалю появилась возможность открыть для себя новые пути в своей работе, совершенствовать своё мастерство. Сколько новых замечательных звездочек зажглось за время конкурса!

На плечи жюри легла тяжёлая работа. И хочется поблагодарить их за высокую оценку труда молодых педагогов, за теплые слова, добрые советы и пожелания. Теперь на нас лежит огромная ответственность - оправдать их доверие.

Желаю фестивалю открывать всё новые и новые звёздочки. Я думаю, с каждым годом всё больше молодых педагогов будут принимать в нём участие и не только, чтобы добиться победы, но и чтобы познакомиться с творчеством своих коллег. А талантливых творческих педагогов в нашем городе очень и очень много!

Ещё раз хочу сказать всем огромное спасибо!

А. КЛЯЧКИНА, воспитатель д/с № 19 «Родничок».



05 апреля 2013
13:40
Поделиться