г. Шумерля Чувашской Республики

09:16 Глава администрации города Шумерли А.Ю. Броницын вручил ключи от автомобиля «Газель» спортшколе

09:16 Глава администрации города Шумерли А.Ю. Броницын вручил ключи от автомобиля «Газель» спортшколе

                                                                       ФОТОРЕПОРТАЖ

История города Шумерли богата спортивными традициями. Шумерля всегда была и остается одним из центров физкультурно-спортивной жизни Чувашии. Многие воспитанники шумерлинского спорта достойно защищали и защищают цвета сборных команд Чувашии и России.

Одним из центров подготовки спортсменов является детско-юношеская спортивная школа города. Имеется неплохая материально-техническая база для развития физической культуры и спорта. Так, по итогам республиканского конкурса в номинации «Лучший стадион – 2010 года» победителем стал стадион «ТРУД» города Шумерли. Вот только транспортных средств у школы недоставало.

Однако 20 декабря эта ситуация изменилась. В торжественной обстановке глава администрации города А.Ю. Броницын вручил директору спортшколы ключи от великолепного и очень необходимого школе подарка - автомобиля «Газель». Автомобиль оборудован ремнями безопасности, что является обязательным требованием сегодняшнего времени. Как пояснил глава администрации: «Предыдущим руководством города был размещен заказ на приобретение автомобиля для нужд администрации: УАЗ (Comfort) Patriot. Сегодняшнее руководство администрации отказалось от данного заказа и направило средства на приобретение ГАЗели для детской юношеской спортивной школы города. Все это, ребята, для вас, ведь наша задача — помогать развиваться детскому спорту. А ваша цель — радовать нас новыми победами и достижениями».

Директор спортшколы Н.Г. Майорова от имени детей и коллег выразила слова благодарности в адрес администрации города, отметив, что в сегодняшние непростые времена изысканы немалые средства на приобретение очень необходимого для школы микроавтобуса и заверила, что коллектив школы не сдаст лидирующих позиций в спорте.

Слова благодарности руководству города от юных спортсменов выразила чемпионка Чувашии по плаванию, воспитанница отделения плавания шумерлинской спортшколы Дарья Речнова.



21 декабря 2010
00:00
Поделиться