Стали известны победители игры Чемпионата города Шумерли по волейболу среди мужских команд, в зачет X Спартакиады работников трудовых коллективов

С 28 марта по 7 апреля в спортивном зале ФОК «Олимп» проходили игры Чемпионата города Шумерли по волейболу среди мужских команд, в зачет X Спартакиады работников трудовых коллективов города 2011 года.

В Чемпионате приняли участие семь команд: ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», ОАО «Комбинат автомобильных фургонов», ООО «Универсал», «Пожарная часть №23», Администрация города Шумерля, «Марсель» и Администрация Шумерлинского района. Однако, две последние команды участвовали вне зачета Спартакиады.

Игры проводились по круговой системе. По итогам турнирной таблицы наибольшее количество очков (7) набрала команда ООО Универсал», которая и стала Чемпионом. Команды ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» и «Пожарная часть №23» набрали одинаковое количество очков (по 6), но по разнице в партиях между собой волейболисты ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» стали серебряными призерами Чемпионата. Команда ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» занимает почетное третье место. Команды «Пожарная часть №23» и Администрация города Шумерля занимают четвертое и пятое места Чемпионата соответственно.

На церемонии награждения начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерля А.Р. Железин поблагодарил спортсменов за активное участие в Чемпионате и вручил дипломы и ценные призы трем лучшим командам. Так же ценного приза и диплома бал удостоен «Лучший игрок Чемпионата», которым стал Кудашев Александр (ООО «Универсал»).

Следующим видом X Спартакиады работников трудовых коллективов города будет Чемпионат по плаванию, которые состоятся 19 апреля.