г. Шумерля Чувашской Республики

16:46 Спартакиада допризывной молодёжи

ФОТОХРОНИКА

С 27 по 28 апреля на стадионе «Труд» города Шумерля прошли соревнования Республиканской Спартакиады молодёжи допризывного возраста 2007 года. В этой Спартакиаде приняли участие 13 команд (130 участников) городов и районов Чувашской Республики. Всем участникам предстояло выступить в трёх видах программы: 1. соревнования по полиатлону (в который входят: а) стрельба по мишеням, б) подтягивание на перекладине, в) метание гранаты, г) бег 100м, в) бег 3000м), 2. соревнования по военной подготовке ( разборка и сборка автомата, строевая подготовка), 3. военизированная эстафета.

На торжественном открытии соревнований участников Республиканской Спартакиады молодёжи допризывного возраста приветствовали: глава администрации г.Шумерля В.М.Садырга, зам.министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.Н.Яковлев, представители Военного комиссариата Чувашской Республики и  Республиканского РОСТО.

В личном первенстве «Разборка и сборка автомата» 1 место занял А.Уткин, 2 место – А.Маслеников (оба Янтиковская СОШ); в соревнованиях по полиатлону: 1 место у А.Уткина – 249 очков (Янтиковская СОШ), 2 место – В.Ложкин (235 очков Вурнарский СХТ), 3 место В.Белов (231 очко Кувакнская гимназия Алатырского района).

В командном зачёте: в соревнованиях по полиатлону 1 место заняла команда Янтиковсой СОШ, 2 место у команды Вурнарского сельхоз техникума, 3 место заняла команда Ходарской гимназии Шумерлинского района; в соревнованиях по военной подготовке  1 место – Янтиковская СОШ, 2 место – Красночетайская гимназия, 3 место – Карабай-Шемуршинская СОШ; в военизированной эстафете 1 место заняла команда Большатинской СОШ Красноармейского района, 2 место - Ходарская гимназия Шумерлинского района, 3 место - Карабай-Шемуршинская СОШ.

В обще командном зачёте 1 место заняла команда Янтиковской СОШ, 2 место - Карабай-Шемуршинская СОШ и 3 место заняла Ходарская гимназия Шумерлинского района.

Команды-призеры и призёры в личном Первенстве Спартакиады молодёжи  допризывного возраста были награждены дипломами, медалями и кубками учрежденными  Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики и  Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.