г. Шумерля Чувашской Республики

Отдыхающие в пришкольных лагерях города Шумерли выявляли сильнейших в ежегодной Спартакиаде

17 июня на базе стадиона «Труд» состоялась традиционная Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей города Шумерли. На открытии соревнований начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города А.Р. Железин поздравил всех участников с летними каникулами, спортивным праздником и пожелал побед в спортивных состязаниях. А ребята состязались в таких видах, как: мини-футбол, легкоатлетической эстафете, шахматах, шашках и перетягивании каната.

В соревнованиях приняли участие команды пяти лагерей: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №6 и ДЮСШ. Однако, команда ДЮСШ выступала не во всех видах программы Спартакиады.

В турнире по мини-футболу победителем стала команда СОШ №3, вторым призером – команда СОШ №6 и третьим призером – команда СОШ №2.

В шахматно-шашечном турнире первое место заняла команда СОШ №3, на втором месте команда СОШ №2, бронзовыми призерами стала команда СОШ №6.

В легкоатлетической эстафете первенствовала также команда СОШ №3, вторыми на финише была команда ДЮСШ, третьими призерами стали ребята из команды СОШ №2.

В перетягивании каната всех сильнее была команда СОШ №3, вторыми была команда ДЮСШ и третьими – СОШ №2.

В общекомандном зачете безоговорочным лидером Спартакиады стала команда СОШ №3, серебряным призером соревнований стала команда СОШ №2, третьими была команда СОШ №6.