г. Шумерля Чувашской Республики

Сегодня исполняется 70 лет Васиной Надежде Федоровне, ветерану педагогического труда города Шумерля

Сегодня исполняется 70 лет Васиной Надежде Федоровне, ветерану педагогического труда города Шумерля

Учительство - не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

 

Все мы начинаемся с учителя! Все хорошее, что есть в нас, конечно, от учителей - от их мудрости, чуткости, внимания, понимания и огромной, безграничной любви к своим ученикам. Эта статья - малый вклад в ту дань уважения, которую мы задолжали своему Учителю.

30 декабря исполняется 70 лет Васиной Надежде Федоровне, ветерану педагогического труда города Шумерля.

Надежда Федоровна не нуждается в представлении. Конечно, нам нисколько не трудно привести здесь ее полный послужной список, перечислить все формальные должности. Она работала учителем физики, и с первых дней основания школы №6 в течение многих лет была заместителем директора по учебной части. Но надо заметить, что все, кто знает Надежду Федоровну, также знают и то, что слово «формально» к ней ни в коей мере не относится. За свою жизнь она ничего не делала формально. Ее главная должность и профессия — Учитель. «Педагог от Бога», - так говорят о прирожденных Учителях, отмеченных большим талантом. Именно педагогический талант, творческое горение, любовь к своему предмету, желание совершенствовать и передать свои знания ученикам и коллегам, а также большое терпение помогли Надежде Федоровне добиться хороших результатов в педагогической деятельности.

Учитель… Мастер своего дела… Интересный увлекающийся человек… Мудрый наставник молодёжи.… Да найдутся ли в мире такие слова, чтобы передать чувства безмерной признательности и искренней благодарности Человеку, Учителю, отдавшему своё сердце без остатка школе?  

Для нас, только что закончивших педагогический институт молодых и неопытных девчонок, Надежда Федоровна стала настоящим Учителем-наставником.

Уважаемая Надежда Федоровна, примите от нас огромные слова благодарности и признания. Только теперь мы до конца осознали, сколько Вам нужно было сил, любви, чтобы превратить нас, робких, боявшихся зайти в класс девчонок в знающих, умеющих творчески жить и работать учителей. Вы учили нас стойко переносить все невзгоды, учили прощать ошибки, учили дружить по-настоящему и ценить дружбу и любовь, потому что сами всегда были честны и порядочны в отношениях с людьми. И мы, как губки, впитывали все самое лучшее и доброе, чему вы нас учили. Помним, как не раз выручали и спасали нас из непростых ситуаций. Помним, как верили в нас. Теперь мы стараемся хранить в душе своей  огонь любви, добра, зажженный Вами, храним частичку вашего сердечного тепла. Мы знаем, Вы по-прежнему радуетесь нашим успехам, достижениям, огорчаетесь вместе с нами, когда что-то у нас не получается. Вы всегда готовы помочь и советом, и делом. Спасибо Вам!!!

В День Вашего 70-летия весь коллектив школы дарит Вам, Надежда Федоровна, сердечные поздравления и желает крепкого здоровья, энергии, плодотворных лет жизни, благополучия во всем.

С юбилеем вас, наш дорогой и любимый Учитель!



30 декабря 2009
00:00
Поделиться