г. Шумерля Чувашской Республики

Накануне Нового года шумерлинские дартсмены боролись за Кубок главы администрации города

ФОТОРЕПОРТАЖ

29 декабря в клубе «Олимп» прошёл открытый турнир по спортивной игре Дартс на Кубок главы администрации города Шумерля. В этих соревнованиях приняли участие 30 дартсменов города Шумерля в основном воспитанники отделения адаптивной физической культуры МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр». На торжественном открытии соревнований присутствовали: глава администрации города Шумерля А.А. Зименков, начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Шумерля А.Р. Железин, директор МОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» Н.Г. Майорова, спонсор и меценат Ю.И. Шарыпкин. Они поздравили участников соревнований с наступающим Новым 2010 годом и преподнесли подарки.

В программу соревнований входили игры среди мужчин, женщин, а также юношей и девушек 1991 г.р. и моложе: «Американский крикет» и «Большой раунд»; среди мальчиков и девочек 1996 г.р. и моложе: «Набор очков».

В игре «Американский крикет» победителями и призёрами стали:

среди мужчин и юношей 1 место занял Сергей Легошин, 2 место у Алексея Салина, 3 место – Алексей Алексеев.

В игре «Большой раунд» среди мужчин и юношей победил Алексей Салин, 2 место занял Василий Петров и 3 место у Сергея Клячкина; среди девушек победительницей стала Алёна Фунтикова, 2 место у Насти Муленковой и 3 место заняла Ирина Аливанова.

В игре «Набор очков» среди девочек 1 место у Маши Бурмистровой, 2 место заняла Дарья Соколова, 3 место у Маши Атрашкиной; среди мальчиков победителем стал Сергей Хромов, 2 место у Николая Николаева и 3 место у Романа Баторшина.

Победители и призёры Новогоднего турнира по игре Дартс были награждены грамотами и призами, предоставленными благотворителями.