В Спартакиаде пришкольных лагерей города Шумерли приняли участие около 150 юных спортсменов

С 10 по 15 июня на стадионе «Труд» прошла Спартакиада пришкольных лагерей города Шумерля 2009 года. В Спартакиаду входили виды: мини-футбол, пионербол, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. В этих соревнованиях приняли участие 5 команд пришкольных лагерей города, около 150 юных спортсменов с 1 по 5 кассы.

В легкоатлетической эстафете 4х100м лучшее время показала команда «СОШ №2», на втором месте «СОШ №3» и на 3 месте гимназия №8. В перетягивании каната победила команда гимназии №8, 2 место у команды «СОШ №3» и 3 место заняла команда «СОШ №2». Наиболее интересными и продолжительными по дням были соревнования по мини-футболу среди мальчиков и пионерболу среди девочек. В мини-футболе первое место заняла команда гимназии №8, 2 место у команды «СОШ №3» и 3 место у команды «СОШ №2». У девочек в соревнованиях по пионерболу 1 место заняла команда «СОШ №3», 2 место у команды «СОШ №2» и 3 место у гимназии №8.

Победителем Спартакиады пришкольных лагерей города Шумерля стала команда «СОШ №3» - 7 очков, 2 место – гимназия №8 с 8 очками и 3 место заняла команда «СОШ №2» - 9 очков, 4-5 место поделили команды «СОШ №1» и «СОШ №6» у них по 18 очков.

Команды-призёры в каждом виде и общем зачёте Спартакиады были награждены грамотами отдела образования администрации города Шумерля.