г. Шумерля Чувашской Республики

Секрет ее счастья – в любимой работе

Секрет ее счастья – в любимой работе

У каждого свое понятие счастья, но вряд ли кто-то назовет несчастным человека, который очень любит свою работу и посвящает ей большую часть времени. Одной из таких счастливчиков смело можно назвать учительницу английского языка школы № 3 г. Шумерли Елену Владимировну Романову.

Е.В. Романова - выпускница школы № 3. За время учебы и работы эта школа успела стать для нее вторым домом. А говорят, что дома и стены помогают. В стенах ли дело, или в личных качествах самой девушки, но Е. Романова уже успела достичь многого. В 1999 году закончила Шумерлинское педагогическое училище по специальности воспитатель с правом преподавания иностранного языка, в 2003 г. - лингвистический факультет Московского педагогического университета им. Шолохова, а в настоящее время является студенткой Нижегородского архитектурно-строительного университета и осваивает специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Е.В. Романова – активный участник школьных и городских научно-практических конференций по предмету, дипломант городского конкурса «Лучший урок с ИКТ», участник Всероссийского проекта «Успешное чтение», Всероссийской научно-практической конференции «Российское просвещение: история и современность», президентская стипендиатка 2009 года. Стоит отметить, что она является претенденткой на получение денежного поощрения Президента РФ за особую творческую устремленность и позитивные результаты деятельности.

Молодая учительница ведет уроки в 5-11-х классах. Говорит, что в каждом возрасте свои прелести и проблемы: в 5-м классе дети, как нежные цветочки – их надо беречь и лелеять, 6-8-е классы сопровождаются нюансами переходного возраста, а старшеклассники становятся учителю друзьями. Особенно близок Елене Владимировне ее родной 9 А, чьим классным руководителем она является уже пятый год. Дети растут, развиваются, с каждым годом становятся дружнее. В прошлом году Елена Владимировна заняла первое место в республиканском конкурсе «Самый классный классный-2008», а это, согласитесь, говорит о многом. Ее ученики тоже не хотят отставать от руководителя – в этом году 9 А занял 1-е место в школе в месячнике «Молодежь - за здоровый образ жизни».

Е.В. Романова очень довольна своей профессией, которую она выбрала благодаря своей бывшей преподавательнице английского языка, а ныне коллеге Л.А. Тюриной. Именно она привила ей любовь к языку еще в школьные годы, а сейчас оказывает всестороннюю помощь и поддержку в совместном труде. В достижении целей девушке помогают и другие коллеги, а также мама и старшая сестра, которые вместе с ней переживают и радуются успехам.

Жизненное кредо молодой учительницы – не бояться трудностей и всегда стремиться вперед. Ей нравится общаться с позитивно настроенными людьми, а также ставить перед собой планку и преодолевать ее. И ничего, что практически не остается свободного времени, ведь так приятно отдавать себя любимой работе!



25 марта 2009
00:00
Поделиться