13:43 г.Шумерля: завершилась спартакиада работников ЖКХ

28 февраля на лыжной базе ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» был дан старт Спартакиаде работников жилищно-коммунального хозяйства города Шумерля. Первым видом программы была лыжная эстафета 2 мужчин + 1 женщина. В этих соревнованиях участие приняли работники пяти предприятий: МУП «Доркомсервис», МУП «Жилкомсервис», МУП «Шумерлинские городские электросети», МУП «Теплоэнерго», МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал». Эта лыжная эстафета была очень интересной, так как борьба шла на каждом этапе. Первый этап выиграл А. Ванифатов, на втором этапе небольшой отрыв привезла И. Венская (оба работники МУП «Жилкомсервис»). На третьем, последнем этапе, победу своей команде «Горэлектросетей» принес В. Сизов – общее время эстафеты 20 мин. 03 сек., 2 место заняла команда «Жилкомсервис» - её время 20 мин.27 сек. и 3 место у команды «Водоканал» - 21 мин. 20 сек.

Продолжилась спартакиада 4 февраля в спортивном зале стадиона «Труд», где прошли соревнования по волейболу. Команды были разбиты на две группы по три, игра шла по круговой системе, а победители определялись в стыковых играх. В группе «А» 1 место заняла команда «Электросеть», 2 место у команды «Водоканал», 3 место у команды «Жилкомсервис». В группе «В» 1 место заняла команда «Доркомсервис», 2 место у команды «Теплоэнерго» и 3 место у «СЕЗ».

В борьбе за первое место встретились команды - давнишние соперники - «Электросеть» и «Доркомсервис». В упорной борьбе в двух партиях победила команда «Доркомсервис» и заняла 1 место. 2 место у команды «Электросеть», 3 место заняла команда «Водоканал», обыгравшая команду «Теплоэнерго», которой досталось лишь 4 место, 5 место – «Жилкомсервис», 6 место – «СЕЗ».

Продолжилась Спартакиада 5 марта в МУ «Физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» соревнованиями по настольному теннису, где участвовал один представитель от организации и эстафетой по плаванию, в которой приняли участие 2 мужчин и 1 женщина. В эстафете по плаванию победу одержала команда «Доркомсервис», второй финишировала команда «Электросеть», 3 место заняла команда «Жилкомсервис».

В соревнованиях по настольному теннису участвовали все шесть команд, которые были разбиты на две группы. Игра шла по круговой системе, а потом состоялись стыковые игры за 1 - 2, 3 - 4 и 5 - 6 места. В итоге 1 место занял Владимир Никифоров («Горэлектросети»), 2 место занял Дмитрий Головин («Теплоэнерго»), 3 место у Олега Шкунова («Жилкомсервис»).

6 марта на футбольном поле стадиона «Труд» прошли игры по мини-футболу среди мужских команд. Все шесть команд оспаривали звание сильнейших. В этом виде соревнований команды также были разбиты на две группы, где сыграли по круговой системе, а потом состоялись стыковые игры. В группе «А» играли команды: «Жилкомсервис», «Водоканал» и «СЕЗ»; в группе «В» встретились команды: «Доркомсервис», «Теплоэнерго», «Электросеть». Игры прошли в очень дружной и спортивной борьбе, где наилучшего результата в своих группах добились команды «Водоканал» и «Теплоэнерго», которые встретились в финале за 1 - 2 место. Финальная встреча прошла в очень интересной и красивой борьбе, по итогам чего основное время закончилось со счётом 1:1, и лишь в серии пенальти со счётом 5:4 и общим 6:5 – победила команда «Теплоэнерго» и  заняла 1 место, 2 место у команды «Водоканал», на 3 месте команда «Электросеть», которая по пенальти выиграла у команды «СЕЗ» со счётом 1:0.

В общекомандном зачёте в Спартакиаде работников ЖКХ – 2009 года победу одержала команда «Горэлектросеть», 2 место заняла команда «Теплоэнерго», 3 место у команды «Водоканал», 4 место – «Доркомсервис», 5 место – «Жилкомсервис» и 6 место у команды «СЕЗ».