Новогодний Чемпионат города Шумерля по баскетболу определил победителей

С 22 по 26 декабря в спортивном зале МУ «ФОК «Олимп» города Шумерля» прошёл Новогодний Чемпионат города по баскетболу среди мужских команд 2008 года. В этом Чемпионате приняли участие 6 команд: «ДООЦ-2», «Олимп», «Техникум», «ДООЦ-1», «Звезда» и «ПЧ-23». Игры прошли в увлекательной,  результативной и упорной борьбе. Исходы встреч решались в основном в последней четвёртой четверти. Наиболее результативнее сыграла команда «Звезда», которая обыграла всех своих соперников и стала Чемпионом этих соревнований. Второе место заняла команд «Олимп», уступив лишь победителю, на 3 месте команда «ДООЦ-1», 4 место – «ДООЦ-2», 5 место – «ПЧ-23» и 6 место у команды «Техникум».

Лучшими игроками Чемпионата по баскетболу стали: лучший игрок – Рафаэль Махмутов, лучший нападающий – Дмитрий Жданин, лучший защитник – Вячеслав Трофимов.

Команды-призёры и лучшие игроки были награждены грамотами и призами отдела физической культуры и спорта администрации города Шумерля.