г. Шумерля Чувашской Республики

15:25 День малого предпринимательства прошел в городе Шумерле

15:25 День малого предпринимательства прошел в городе Шумерле

ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках реализации республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2005-2010 годы и в целях информационного обеспечения субъектов малого предпринимательства 8 февраля в городе Шумерле Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно с ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса», при участии администрации города и представителей малого бизнеса,  прошел День  малого предпринимательства.

В фойе Дома детского творчества, на базе которого проходила встреча, была выставлена продукция шумерлинских предприятий: ООО «Надежда» - мебель, ООО «Арт Текс» - ковры и ковровые изделия, ООО «Наша мама» - одежда для новорожденных, ООО «Агро Тек» - строительные и отделочные материалы, ОАО «Шумерлинский хлебозавод».

Открывая мероприятие, глава города Шумерля В.М.Садырга отметил важность и необходимость проведения данной встречи в части диалога власти и бизнеса, содействия в развитии предпринимательства, получения и обмена опытом. Как было сказано, сегодня бизнес-сообщество еще не заявило о себе в полной мере, нет того четкого взаимодействия и взаимопонимание, однако делается все возможное для решения существующих проблем. В целом же малый бизнес динамично развивается и оказывает положительное влияние на социально-экономическое развитие города: обеспечивает горожан необходимыми товарами и услугами, создает новые рабочие места, своевременно платит налоги в местный бюджет, вносит большой вклад в благоустройство города.

С докладом об итогах развития малого предпринимательства и информацией о проводимых городских конкурсах выступил начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Шумерля В.В.Яриванов.

В Дне малого предпринимательства принял участие заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики А.А.Быченков, который довел информацию о формах государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике. Директор ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» И.Л.Иванова, ведущий экономист ОАО "Развитие" И.А.Петров, специалист межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Чувашской Республике, представители Шумерлинского отделения Сбербанка России в своих выступлениях осветили вопросы предоставления лизинговых услуг и услуг по бизнес планированию, услуги кредитования, представляемые Гарантийным фондом, изменения в налоговом законодательстве, кредитование субъектов малого предпринимательства и другие.

Совещание прошло в форме диалога докладчиков и представителей малого бизнеса. Были оказаны консультационные услуги по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

В заключение семинара гости посетили ряд предприятий, где ознакомились с производством.



08 февраля 2008
00:00
Поделиться