Шумерлинский городской турнир по шахматам выявит сильнейших

5 февраля 2008 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовал шумерлинский городской турнир по шахматам среди учащихся 3-11 классов. Турнир традиционно проходит в Доме детского творчества, главный судья соревнований - руководитель шахматной секции "Дебют" В.Н.Мясников. Команды школ играют по круговой системе по 15 минут на партию каждому участнику. Отрадно отметить, что на начало турнира все 5 команд пришли в полном составе, захватив с собой таких же любителей шахмат, готовых в любую минуту сесть за шахматную доску. Сегодня состоялся первый тур, и, как следствие, первые итоги: лидерство захватила СОШ №1, которая обыграла команду СОШ №6 со счетом 8:0. Противоборство  между СОШ №3 и гимназией №8 закончилось счетом 6:2.