г. Шумерля Чувашской Республики

07:58 В Шумерле прошел День малого предпринимательства

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

В рамках республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2005-2010 годы в 2006 году  и в целях информационного обеспечения субъектов малого предпринимательства 15 сентября в г. Шумерля Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно с ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» проводился День  малого предпринимательства.

С приветственным словом выступил глава администрации города Шумерля – В.М.Садырга. В своем выступлении он отметил, что по–прежнему растет количество малых предприятий, занятых в сфере торговли, чуть меньше малых предприятий занятых в промышленности и строительстве. В целом малый бизнес динамично развивается и оказывает положительное влияние на социально-экономическое развитие города: обеспечивает горожан необходимыми товарами и услугами, создает новые рабочие места, своевременно платит налоги в местный бюджет, вносит большой вклад в благоустройство города.

Далее с докладами выступили Сперанская Валентина Павловна – заместитель начальника отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии (о формах государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике), Якубова Вера Юрьевна – начальник  территориального отдела и территориального управления Роспотребнадзора по ЧР г. Шумерля (организационная структура Роспотребнадзора, как основа взаимодействия бизнес-сообщества с контрольно-надзорными органами), Гурьянова Ольга Тимофеевна – главный специалист отдела регулирования алкогольного рынка и развития сферы услуг Минэкономразвития Чувашии (о порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и о предоставлении декларации о розничной продаже алкогольной продукции), Лукин Александр Михайлович – заместитель генерального директора ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» (предоставление лизинговых услуг малому бизнесу), Аллямова Надия Абдуловна – главный инспектор отдела кредитования Шумерлинского отделения № 5836 (Кредитование малого бизнеса), Устинов Сергей Юрьевич – начальник сектора корпоративных клиентов и бюджетов Шумерлинского отделения № 5836.

 Совещание прошло в форме диалога докладчиков и представителе малого бизнеса. Были оказаны консультационные услуги по вопросам ведения предпринимательской деятельности.

В заключении, в честь 165-летия Сбербанка России состоялось награждение дипломами и памятными подарками представителей малого бизнеса. Награждение производилось по трем номинациям.

1.Номинация «Надежный партнер» - ООО «Сдоба»;

2.номинация «Успешный старт» - ООО «ШИК»;

3.номинация «Эффективное развитие с кредитами банка» - ИП Сахарова Е.И.

 

 Подробнее...

 



16 сентября 2006
00:00
Поделиться