В соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – Ледяной драйв» юная шумерлинка стала бронзовым призером

23 февраля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах в четвертый раз прошли массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – Ледяной драйв». Как и в прошлом году «Лёд надежды нашей - 2013» проводится в формате всероссийского проекта: тысячи участников в регионах России вышли на лёд в один день – 23 февраля. Организаторами всероссийских массовых соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации и Союз конькобежцев России.

В Чувашии участниками конькобежных стартов стали более 500 любителей физкультуры и спорта, в основном это школьники и студенты, среди них 11 юных любителей конькобежного спорта, подготовленных педагогами-организаторами МБОУДОД «ДЮСШ» города Шумерли. Шумерлинцы показали хорошие результаты, а Чуенкова Екатерина заняла 3 место.

Все участники забегов, независимо от показанного результата, получили памятные сувениры, а лучшие награждены медалями с символикой соревнований и призами от Союза конькобежцев России и спонсоров.