г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские каратисты - победители и призеры открытого чемпионата и первенства города Чебоксары по каратэ (версия WKC)

С 9 по 10 февраля шумерлинские каратисты стали участниками открытого чемпионата и первенства города Чебоксары по каратэ (версия WKC), проходившего в МБОУДОД «ДЮСШ «Спартак» города Чебоксары.

По итогам выступления призовые места среди шумерлинцев распределились так. В разделе кумитэ (6 - 7 лет) в весе свыше 25 кг первое место завоевал Яндаков Михаил, второе место у Бутузова Ивана, а третий результат показал Ермекеев Арсений. В весовой категории до 25 кг  первым стал Толстов Алексей, уступил ему Федулов Семен, занявший второе место. Однако, в командном кумитэ Федулов Семен, Толстов Алексей, Яндаков Михаил показали первый результат.

В возрастной категории 8 - 9 лет в весе до 30 кг успешно выступили Заречный Максим и Шанина Мария – 3 место. В весовой категории до 35 кг вторым стал Крылов Артем, в весе свыше 35 кг у Рябкина Дмитрия тоже бронза. В командном кумитэ Федулов Семен, Шпагин Алексей и Абрамов Артем  – 1 место, Крылов Артем, Заречный Максим, Сальников Вячеслав – 2 место. Третий результат (в весе свыше 30 кг) у Абрамова Артема.

Среди участников шумерлинской команды постарше 3 место у Кошкина Максима (кумитэ 10 - 11 лет в весе до 35 кг), у Куренковой Екатерины два лучших результата в кумитэ 12 - 13 лет в весе свыше 40 кг и в кумитэ в абсолютной весовой категории, у Ермекеева Владислава 2 место в кумитэ 12 - 13 лет (вес свыше 45 кг) и третий результат – в командном кумитэ. Ермекеев Дмитрий в весе до 45 кг (кумитэ 12 - 13 лет) первый и третий в командном кумитэ.

В категории ката в возрасте 6 - 7 лет 1 место завоевал Абрамов Артем, в возрасте 12 - 13 лет также первый Ермекеев Дмитрий. В командном ката (12 - 13 лет) второй результат у братьев Ермекеевых.