г. Шумерля Чувашской Республики

10:48 В Новый год – без долгов за ЖКУ

10:48 В Новый год – без долгов за ЖКУ

Шумерлинцы не раз на себе испытывали неудобства из-за существующих в городской отрасли ЖКХ проблем. А причина этого, наряду с недобросовестными управляющими компаниями, «злостные» неплательщики за ЖКУ, которые, благополучно проживая в квартирах, не оплачивают за потребленные услуги. Только по состоянию на 1 декабря текущего года долг населения за теплоэнергоресурсы составляет более 38 миллионов рублей. А ведь от платежной дисциплины шумерлинцев и управляющих компаний зависит своевременная оплата ресурсоснабжающих организаций поставщикам, а это означает начало отопительного сезона вовремя, и наличие горячей воды в летний период…

Обязанность населения оплачивать ЖКУ утверждена законодательно. Кроме того, теплоэнергоресурсоснабжающие организации имеют законное право обратиться в суд о возбуждении делопроизводства в отношении должников. Такие крайние меры по отношению к неплательщикам за ЖКУ, как выселение из квартиры или арест имущества, не должны превалировать, однако гражданам важно помнить, что от их недобросовестного отношения к оплате жилищно-коммунальных услуг страдают дисциплинированные шумерлинцы - те, кто рассчитывается аккуратно, да и все городское коммунальное хозяйство.

Приближается самый светлый и долгожданный праздник, а, как известно, в новый год не принято входить с долгами. Администрация города обращается к шумерлинцам с настоятельной просьбой погасить задолженность и своевременно оплачивать услуги!



26 декабря 2012
00:00
Поделиться