г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерле выделены еще 2,5 миллиона рублей на энергоэффективное освещение улиц

В рамках реализации второго этапа проекта Программы развития Организации Объединенных наций (ПРООН) Шумерле выделены 2,5 млн. руб. на проведение работ, закупку оборудования и материалов для энергоэффективного освещения улиц. Об этом сообщил на встрече с руководителем администрации города Сергеем Новичковым менеджер проекта ПРООН Глобального экологического фонда Министерства энергетики РФ Анатолий Шевченко.

Соглашение о предоставлении технической помощи заключено между Программой развития Организации Объединенных наций и администрацией города Шумерля Чувашской Республики 15 августа 2012 г.

Республиканской целевой программой энергосбережения в Чувашской Республике на 2010 - 2015 годы и на период до 2020 года предусмотрены мероприятия по замене ртутных ламп уличного освещения на энергосберегающие. В рамках освоения субсидии, предоставленной из Федерального бюджета Российской Федерации бюджету Чувашской Республики на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, работы по реализации первого этапа демонстрационного проекта «Энергоэффективное уличное освещение г.Шумерля» проведены. По итогам проведения работ на улицах г.Шумерля (ул. Интернациональная, Октябрьская, Ленина, Францева, Маршала Жукова, Щербакова, площадь Ленина) установлено 430 новых светильников. Также установлено 6 электрических щитов. Экономия составила 622 876,8 руб. За счет экономии бюджетных средств были дополнительно проведены торги на сумму 498 520 рублей и заключен контракт с вышеуказанной организацией на установку еще 30 светильников на ул. Матросова города Шумерля, а также дополнительно был заключен договор на сумму 99 921,00 рублей на установку 11 светильников.

Проект «Энергоэффективного уличного освещения г.Шумерля» предполагает три этапа. Реализация третьего этапа проекта планируется за счет средств администрации г.Шумерля исходя из реальных возможностей бюджета в 2013 - 2015 годах.

 

 

Ссылка на источник публикации: http://gov.cap.ru/main.asp?govid=21



06 ноября 2012
00:00
Поделиться