г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли напомнил коммунальщикам о персональной ответственности за подготовку к отопительному сезону

1 октября – день «икс» для коммунальщиков города Шумерли, ведь это крайняя дата готовности объектов к очередному отопительному периоду. Однако, по словам главы администрации С.Н. Новичкова, есть еще недоработанные моменты, и главный из них - отсутствие у МУП «Теплоэнерго» лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, что не позволяет эксплуатировать котельные на газовом топливе. Этот вопрос является основополагающим и на его решение «брошены» все силы и ресурсы.

В целом, отмечалось на совещании с коммунальщиками, которое состоялось 1 октября, в техническом плане у предприятий проблем практически нет. Зато есть проблемы с расчетами за газ, использованный в прошлый отопительный сезон. Здесь на помощь городу пришло руководство Чувашии, и в результате совместной деятельности удалось подписать график реструктуризации задолженности за природный газ.

На текущей неделе коммунальщики Шумерли будут готовить котельные к розжигу, опробуют, заполнят тепловые сети водой.

Вместе с тем глава администрации напомнил присутствующим об ответственности каждого за подготовку к зимнему периоду. «Начало отопительного сезон сегодня - важнейший вопрос. Поэтому и ответственность за его прохождение будет персональная. С теми, кто не хочет работать, разговор будет короткий», - заключил С.Н. Новичков.



01 октября 2012
00:00
Поделиться