г. Шумерля Чувашской Республики

Жизнь шумерлинки Л.В. Григорьевой – это яркий пример самоотверженного служения на ниве просвещения

Жизнь шумерлинки Л.В. Григорьевой – это яркий пример самоотверженного служения на ниве просвещения

В сфере образования шумерлинка Людмила Васильевна Григорьева работает свыше 45 лет. Начала педагогическую деятельность учителем истории и математики в восьмилетней школе Порецкого района, затем семь лет учила географии ребятишек шумерлинской школы № 6 и 19 лет возглавляла городской отдел образования.

О таких людях, как Людмила Васильевна, говорят: «Беспокойные сердца». Ее энергии, пожалуй, хватило бы на пятерых! А годы, когда душа молода, вовсе не старят… С 2006 года Л.В. Григорьеву окружают студенты - она преподает политологию и социологию в Шумерлинском филиале Чебоксарского машиностроительного техникума и курирует работу с молодежью. Наблюдая за общением преподавателя и студентов, всякий раз с удивлением отмечала, что они - на одной волне. Бросались в глаза полное взаимопонимание и взаимный интерес. А ведь это для педагога дорогого стоит!

Л.В. Григорьева - Почетный работник общего образования, за годы педагогической деятельности она накопила многочисленные грамоты и благодарности различных уровней. Ну а главной наградой для нее, конечно же, является ее семья - понимающий муж Владислав Кириллович, радующие своими педагогическими успехами дочери Елена и Наталья, подающие большие надежды внуки Ксюша, Катя и Женя. Ксюша с медалью закончила гимназию № 8, с красным дипломом КГТУ, является стипендиатом Главы Татарстана, сейчас поступает в аспирантуру. Катя закончила девятый класс также на все пятерки, получает стипендию Главы Чувашии. А Женя радует близких спортивными успехами в плавании… (М. Порфирьева)

5 сентября Людмила Васильевна отмечает 65-летие. В этот день юбиляра поздравил глава администрации города С.Н. Новичков, ни один год проработавший вместе с Л.В. Григорьевой, когда с 2001 по 2008 год занимал должность заместителя главы администрации по социальной политике. Он пожелал коллеге крепкого здоровья и долгих творческих сил, чтобы и в дальнейшем Людмила Васильевна продолжала быть инициатором, генератором многих проектов и творческих идей.



05 сентября 2012
00:00
Поделиться