г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли поручил коммунальщикам усилить информационно-разъяснительную работу по реализации Постановления Правительства России №354

На еженедельной планерке с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса города Шумерли, состоявшейся 3 сентября, глава администрации С.Н. Новичков в очередной раз напомнил о необходимости активизации работы по благоустройству. Кроме того, актуальной на сегодня является тема подготовки к предстоящему отопительному сезону, где также есть провальные места.

Особой темой для разговора стало Постановления Правительства Российской Федерации №354 от 6 мая 2011 года, которое вступило в силу 1 сентября текущего года. Данный документ регламентирует новые правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Это повлечет за собой ряд изменений, где одним из главных является разделение в квитанциях платы за коммунальные услуги в квартире и за услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме. Однако, одним из тормозов для внедрения новых Правил являлась необходимость разработки новых нормативов потребления услуг (они применяются при отсутствии приборов учета). Данные нормативы были разработаны Центром экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики. Проект постановления Кабинета Министров ЧР, который утвердит эти нормативы, уже разработан и вскоре будет принят.

Несмотря на проделанную огромную работу, есть еще много недопониманий относительно донного Постановления как в среде коммунальщиков, и более того – у населения. Вот почему глава администрации поручил вести более масштабную информационно-разъяснительную работу среди горожан.



03 сентября 2012
00:00
Поделиться