г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли проинспектировал готовность котельных к новому отопительному сезону

Глава администрации города Шумерли проинспектировал готовность котельных к новому отопительному сезону

                                                                  ФОТОРЕПОРТАЖ

Глава администрации города Шумерли С.Н. Новичков в сопровождении своего зама по вопросам строительства и ЖКХ А.В. Власова 24 августа побывал на котельных и ЦТП города, где проинспектировал готовность к новому отопительному сезону. Делегация осмотрела котельные №13 и №1, ЦТП №5, а также блочно-модульную котельную по улице Щорса.

Готовность блочно-модульной котельной не вызывает нареканий, как в общем и котельной №1 (за исключением хлама на территории), что не скажешь о котельной №13. Как отметил глава администрации «здесь невооруженным глазом заметно, что, при имеющемся плане, большая часть работ еще не проводилась, хотя на бумаге показатели неплохие». «Да, конечно, есть как субъективные, так и объективные причины такого положения дел – сказал Сергей Николаевич, - сложная финансовая ситуация теплоснабжающего предприятия затрудняет подготовку в части капитального ремонта зданий котельных, закупки нового оборудования, но ведь, чтобы проревизировать, смазать, почистить и покрасить не требуется особых затрат, было бы желание и стремление». Вот почему поручено усилить режим подготовки, задействовав все имеющиеся ресурсы.

Особую обеспокоенность, как руководства города, так и теплоснабжающей организации вызывают сети, которые в ряде микрорайонов находятся прямо сказать в «плачевном состоянии» и требуют существенных финансовых затрат. Осмотреть их и выработать определенные пути решения члены комиссии договорились в ближайший понедельник.



25 августа 2012
00:00
Поделиться