г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли в работе с коммунальщиками перешел от просьб к требованиям

Глава администрации города Шумерли С.Н. Новичков на еженедельном совещании с руководителями коммунальных предприятий и управляющих компаний, состоявшемся 20 августа, был категоричен, предупредив, что период уговоров и призывов начать работать завершен, «нерадивых тружеников» ждут серьезные санкции.

О том, что ситуация в городском ЖХК «набила оскомину» уже на самых верхах, подтвердилась на встрече главного жилищного инспектора Чувашии И.Г. Никитина с коммунальщиками города. Глава администрации напомнил, что визиты контролирующих органов на предприятия ЖКХ и управляющие компании по проверке готовности к отопительному периоду будут если не ежедневными, то уж еженедельными точно. Поэтому руководителям градоначальник посоветовал пересмотреть свою работу и осознать свое предназначение, а нежелающим или немогущим работать - оставить свои должности.

Новая форма работы была определена и по благоустройству города: «Теперь я уже не прошу – сказал С.Н. Новичков, - а требую навести порядок на подведомственных территориях и закрепленных участках». Рейды показали, что работа по уборке города идет слабо и неблагоустроенных участков довольно много. В случае, если требования не будут выполнены, придет время штрафов, которые, стоит отметить, весьма немаленькие.



20 августа 2012
00:00
Поделиться