г. Шумерля Чувашской Республики

09:16 Благоустройство Шумерли - первоочередная задача

О текущем положении дел в жилищно-коммунальном секторе города Шумерли шел разговор на еженедельном совещании, состоявшемся 6 августа под председательством главы администрации С.Н. Новичкова.

Градоначальник, побывав в минувшую субботу на праздновании Дня города Алатыря, отметил хорошо организованную подготовительную работу «соседей», особенно – в части благоустройства. «Я осмотрел не только центральные улицы Алатыря, - сказал Сергей Николаевич, - но и заглянул в отдаленные уголки города, побывал в частном секторе – везде чисто, аккуратно». Глава призвал службу благоустройства Шумерли взять на вооружение опыт коллег и навести в городе порядок, подключить коллективы организаций различных форм собственности к наведению чистоты на подведомственных территориях, обратиться с призывом выйти на субботник к жителям частного сектора, ТСЖ.

Определенные шаги в части благоустройства Шумерли, конечно, делаются. Так, к примеру, установлены дополнительные мусорные контейнеры в микрорайонах города, где ранее был организован плановый вывоз мусора. Руководитель МУП «Доркомсервис» С.И. Крутиков выразил уверенность в том, что данная работа даст определенный эффект. Однако, по мнению главы администрации, необходимо при организации дополнительных контейнерных площадок учитывать их эстетичный вид, а также органичность с общим экстерьером.

Ресурсные организации вышли на заключительный этап подготовки предприятий к осенне-зимнему периоду. Управляющие компании продолжают текущее обслуживание жилищного фонда.



07 августа 2012
00:00
Поделиться