г. Шумерля Чувашской Республики

13:19 На планерке ЖКХ в администрации города Шумерли – о противопожарных мероприятиях и благоустройстве

21 мая состоялось очередное планерное заседание с руководителями предприятий ЖКХ и управляющих компаний города Шумерли, провел которое первый заместитель главы администрации А.В. Власов.

Прошедшие выходные в городе ознаменовались участившимися пожарами (возгорание хозяйственных построек и гаражных боксов), основная часть которых возникает из-за неосторожного обращения с огнем. В связи с этим поручено активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности.

В части благоустройства города было отмечено, что согласно проведенному анализу, выявлено несоответствие количество мусорных контейнеров: по факту их практически в два раза меньше, чем того требуют санитарные нормы. Составлен план по каждому микрорайону о необходимом количестве контейнеров и дано указание управляющим компаниям по их установке.

Особое внимание коммунальной службе благоустройства необходимо обратить на уборку смета с проезжей части автомобильных дорог и нанесение дорожной разметки.

Всеми предприятиями ЖКХ и УК ведутся плановые ремонтные работы. На текущей неделе начинается ямочный ремонт дорог и посадка цветов.



21 мая 2012
00:00
Поделиться