г. Шумерля Чувашской Республики

13:15 Лампы нового поколения – на улицах города Шумерли

13:15 Лампы нового поколения – на улицах города Шумерли

Напомним, что Шумерля участвует в республиканской программе энергосбережения. По информации отдела ЖКХ, энергетики и строительства городской администрации, по республиканской программе предполагается установка 1 тыс. 332 новых светильников на пятидесяти городских улицах (стоимость проекта - 12 млн. 995 тыс. 755 рублей).

Реализация республиканской программы рассчитана на три этапа. На первом этапе, до 1 июня, замене подлежат 429 светильников. Будут заменены светильники на центральной площади, по улицам Октябрьская, Ленина, Жукова, Интернациональная, Щербакова, Францева. Дополнительно из сэкономленных 500 тысяч планируется установка 40 светильников на ул. Матросова. Эти мероприятия позволят снизить энергопотребление и улучшить качественные характеристики уличного освещения в городе, а также продемонстрировать преимущества энергосберегающих технологий.

Заключен договор субподряда с шумерлинской фирмой ООО «Стройсервис» на установку и монтаж светодиодных светильников. Работа по замене ламп началась. Так, по улице Ленина уже появились новые энергосберегающие светильники типа S-02, мощностью 150 Вт. Стоит отметить, что согласно техническим требованиям для обеспечения необходимого качества освещения на магистральных улицах предусмотрено использование источников света с улучшенной цветопередачей, со сроком службы не менее 14000 часов. Проектом также предусмотрено два режима работы светильников: вечерний с полным включением всех светильников и ночной с частичным отключением ламп там, где в них нет необходимости в ночное время.



04 мая 2012
00:00
Поделиться