г. Шумерля Чувашской Республики

На планерке с руководителями предприятий ЖКХ и управляющих компаний города Шумерли особое внимание поручено обратить на благоустройство

Очередная еженедельная планерка с руководителями предприятий ЖКХ и управляющих компаний города Шумерли, состоявшаяся 23 апреля под председательством главы администрации С.Н. Новичкова, началась с обсуждения паводковой ситуации. Как было отмечено, в целом наблюдается стабильная ситуация, хотя кое-где были проблемные моменты, как затопление частного сектора и некоторых центральных улиц. Все это является очередной заметкой для коммунальных служб с целью исправления сложившейся ситуации. Несмотря на то, что затоплений в городе не наблюдается, уровень воды в реке Суре составляет 890 см, что довольно критично. Однако ситуация ежедневно контролируется, поводов для чрезвычайной ситуации нет.

Некоторое недовольство главы администрации вызвала «вялотекущая» ситуация по благоустройству города. «Месячник уже давно стартовал, а особой активности ни со стороны коммунальщиков, ни управляющих компаний не наблюдается» - сказал Сергей Николаевич. В связи с этим будут возобновлены обходы территорий города с представителями надзорных и контролирующих органов с целью не указания на имеющиеся недостатки, а составления административных протоколов и наложения штрафных санкций.

Напомнил глава о необходимости составления планов по подготовке к следующей зиме и четкого следования обозначенным мероприятиям.

По сообщению руководителя МУП «Теплоэнерго» Д.И. Головина, несмотря на напряженную ситуацию со стороны Чувашрегионгаза в части ограничения «голубого топлива», в результате договоренностей население получает горячую воду. К этой проблеме в ООО «Строитель» добавилось еще и ухудшение качества воды, в которой специалисты уже начали разбираться. «Водоканалу» проблем на прошедшей неделе добавил водопровод в деревне Шумерле, который то и дело «рвется». Прошедшая неделя для «Доркомсервиса» доставила немало хлопот, т.к. большая часть автопарка предприятия поломалась и приходилось работать с оставшейся техникой, которой явно не хватало. Сейчас ситуация выправилась и предприятие вошло в обычное русло деятельности. На текущей неделе планируется максимум усилий направить на благоустройство города и побелку деревьев.

Глава администрации обратил внимание на неприглядный вид остановочных павильонов ввиду расклейки на них объявлений и распорядился организовать проверки по этому поводу и привлечь нарушителей к ответственности.

Отдельной темой стал разговор об организации мусорных площадок на тех территориях, где ранее производился плановый вывоз мусора, в связи с его отменой. Управляющие компании готовы установить контейнеры, однако в большинстве случаев этому мешают гаражи. В кратчайшие сроки поручено вопрос с переносом гаражей решить.



23 апреля 2012
00:00
Поделиться