г. Шумерля Чувашской Республики

11:38 На планерке ЖКХ – о благоустройстве Шумерли

С обсуждения кадрового вопроса началась еженедельная планерка в администрации города Шумерли с руководителями предприятий ЖКХ и управляющих компаний, прошедшая 16 апреля под председательством первого заместителя главы администрации по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства – начальника отдела ЖКХ и энергетики А.В. Власова. Речь шла о возможном целевом наборе шумерлинских выпускников в ЧГУ на «коммунальные» профессии, которые необходимы этой сфере нашего города. Руководители предприятий взяли этот вопрос «на карандаш», ведь они в первую очередь заинтересованы в омоложении своих кадров.

Продолжилась планерка вручением диплома ООО «Наш дом», которое удостоилось второго места в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии – Мастер ЖКХ – 2012» в номинации «Лучшая художественная постановка».

От дел праздничных перешли к текущим вопросам, основополагающим из которых является благоустройство города. Снег уже практически везде растаял, «обнажив» кучи мусора во дворах, на улицах, газонах, в местах расположения капитальных и металлических гаражей, на территориях, прилегающих к промышленным предприятиям, у предприятий торговли и обслуживания. В городе уже давно стартовал месячник по благоустройству, однако особого рвения ни коммунальщиков, ни горожан в этом деле не наблюдается. В связи с этим первый зам поручил экологу взять на особый контроль этот вопрос, проводить ежедневные рейды и составлять протоколы на особо несговорчивых граждан. Александр Викторович заметил, что теперь на административной комиссии, председателем которой он является, предупреждать никого не будут, сразу будут штрафовать. «Шумерля – это наш общий дом. И также, как мы убираем свое жилище, все мы вместе должны позаботиться о чистоте своих улиц, дворов, скверов и площадей» - отметил А.В. Власов.

По сообщениям руководителей предприятий ЖКХ и управляющих компаний, прошедшая неделя прошла без аварий.



16 апреля 2012
00:00
Поделиться