г. Шумерля Чувашской Республики

11:43 г.Шумерля: выбор способа управления домом – за собственниками жилых помещений

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21 июля 2007 г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и в целях создания на территории города Шумерли благоприятных условий, способствующих формированию системы общественного самоуправления в жилищной сфере, образованию и деятельности товариществ собственников жилья, администрацией города Шумерли 24 апреля 2009 г. №336 издано постановление «О создании на территории города Шумерли благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья».

Согласно данному постановлению специалисты отдела ЖКХ и энергетики администрации города организовывают встречи, «круглые столы» с председателями товариществ собственников жилья с целью оказания практической помощи по осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.

Кроме того, 2 раза в год председатели ТСЖ направляются на обучение и повышение квалификации за счет средств бюджета города Шумерли.

Так, в 2011 году на территории были созданы 4 товарищества собственников жилья, в 2012 году – 3 товарищества собственников жилья. В декабре 2011 года прошли подготовку 2 председателя ТСЖ.



13 апреля 2012
00:00
Поделиться