г. Шумерля Чувашской Республики

Готовность к паводку – основная тема планерного совещания главы администрации города Шумерли с коммунальщиками

В Шумерле началась подготовка к весеннему паводку. Об этом 19 марта шла речь на еженедельном совещании главы администрации города Шумерли с руководителями жилищно-коммунальных предприятий и управляющих компаний. Как уточнил С.Н. Новичков, у коммунальщиков уже должны быть готовы планы работы в весенний период, определен перечень аварийно-восстановительной техники, сделан запас материала.

Особое внимание глава поручил обратить на верхнюю часть города, откуда из лесного массива талая вода «пойдет» в центр Шумерли, «захватив» с собой весь мусор и хлам, что, в свою очередь, приведет к засору ливневой канализации и беспорядочному течению грязевых потоков по улицам и дорогам. А это чревато затоплением и разрушением улиц, дорог. Да и предприятиям, организациям, учреждениям, домашним хозяйствам «достанется» по полной. «Рассмотрите возможность создания дополнительных ливнеотводов, так называемых обходных путей для воды, поработайте с уличными комитетами вопрос о необходимости личного участия горожан в «борьбе» с паводком» - уточнил С.Н. Новичков.

О проведенных противопаводковых мероприятиях говорили и коммунальщики. Так, МУПы проводят ревизию необходимых запасов и реагентов, управляющие компании – очищают крыши домов от снега и наледи, готовят придомовые территории к прохождению водных потоков.

Очередную порцию нареканий получили присутствующие за плохую работу по информированию населения о происходящих на предприятиях мероприятиях, тарифном регулировании, обслуживании жилого фонда и другое. «Необходимо использовать все возможные информационные ресурсы – сказал Сергей Николаевич, - работать на опережение и доводить до населения информацию с целью исключения дальнейшего возникновения конфликтных ситуаций и недопонимания».

В завершении заседания было сообщено, что в нашумевшей на всю республику и принесшей немало проблем шумерлинцам управляющей компании ООО «ЖКХ» введено конкурсное управление. Имеющийся в ведении данной УК жилой фонд по определенной законодательством процедуре будет переведен в другие компании.



19 марта 2012
00:00
Поделиться