г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы – лауреаты республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – Мастер ЖКХ – 2012»

Шумерлинцы – лауреаты республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – Мастер ЖКХ – 2012»

В преддверии праздника работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в республике прошел  конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии – Мастер ЖКХ – 2012». Его инициаторами выступили саморегулируемая Организация Некоммерческого Партнерства управляющих организаций Чувашской Республики «Содружество», Чувашская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и Региональное отраслевое объединение работодателей «Союза жилищно-коммунальных предприятий». Участие в конкурсе было предложено принять представителям таких профессий, как сварщик, слесарь-сантехник, дворник. При этом организаторы ставили перед собой следующие задачи:

- улучшение качества в предоставлении жилищно-коммунальных услуг;

- повышение профессионального мастерства работников жилищной сферы;

- пропаганда и повышение престижа профессий работников ЖКХ;

- распространение положительного опыта победителей и участников конкурса на территории Чувашии.

Участие в конкурсе приняли 10 команд – представителей предприятий ЖКХ Чувашии.

Шумерлю представляли работники ООО «Служба Единого Заказчика»: слесарь-сантехник А.А. Крымов, сварщик В.А. Ураков, дворник О.В.Сидорова.

Все участники конкурса с легкостью  прошли 3 тура, включавшие  самопрезентацию по теме  «Я в профессии», тестирование и выполнение практического задания. По итогам каждого тура компетентное жюри присуждало командам оценки по пятибалльной шкале и оценивало уровень их теоретической и практической подготовки. Председателем конкурсной комиссии был начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики С.И. Глотов.

В каждой из номинаций «Лучший сварщик», «Лучший слесарь-сантехник» и «Лучший дворник» по итогам конкурса было присуждено по три призовых места и определены лауреаты.

Борьба между участниками была напряженная, каждый из которых демонстрировал свое мастерство. Особенно хорошо шумерлинцам удался конкурс художественной самодеятельности. В итоги участники от города Шумерли стали лауреатами конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – Мастер ЖКХ – 2012».

И пусть пока не первое место, но есть достойный пример другим управляющим компаниям и жителям город Шумерли в том, что в ООО «СЕЗ» трудятся опытные, добросовестные работники.

 

 



17 марта 2012
00:00
Поделиться