г. Шумерля Чувашской Республики

Неделя в городе Шумерле прошла без серьезных аварий и нарушений в жилищно-коммунальной сфере

Еще одна неделя по сообщениям руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса города Шумерли на еженедельной планерке, состоявшейся 27 февраля под руководством главы администрации С.Н. новичкова, прошла без серьезных аварий и нарушений, работа велась по намеченному плану.

МУП «Теплоэнерго» устраняли мелкие поломки в котельных, доделывали работу – ремонтировали теплотрассу - в доме 23 по улице Красноармейская и Мичурина, 3. Водоканал активно прошедшую неделю «боролся» с неплательщиками, по итогам чего у 30 горожан принудительно через суд будут взысканы долги. Электрики занимались восстановлением уличного освещения в частном секторе, управляющие компании работали по своим договорным направлениям.

Однако без ложки дегтя все же не обошлось - глава администрации С.Н. Новичков подверг критике работу МУП «Доркомсервис», вовремя не среагировавших на изменившиеся 26 февраля погодные условия и не направивших технику на очистку дорог и тротуаров, тем самым, подпортив горожанам настроение, пришедших в этот день на масленичные гуляния. «В организационном плане не дорабатываем, коллеги, - уточнил глава администрации, - а это просто недопустимо в работе, ведь от того, как мы быстро среагируем на ту или иную ситуацию зависит благополучие шумерлинцев, их отношение к нашей деятельности и в целом положение дел в городском хозяйстве». С.Н. Новичков призвал руководителей «держать руку на пульсе» и лично контролировать исполнение возложенных на предприятие обязанностей.

В заключение совещания глава вновь призвал обратить особое внимание на сосульки и наледь на крышах домов и устранять их, а также готовится к весеннему паводку.



27 февраля 2012
00:00
Поделиться