г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли призвал коммунальщиков активизировать информационно-разъяснительную работу с населением

Практически все руководители жилищно-коммунальных предприятий и управляющих компаний города Шумерли на еженедельном совещании при главе администрации С.Н. Новичкове, состоявшемся 20 февраля, отметили, что наблюдается низкий процент оплаты населения за жилищно-коммунальные услуги – чуть более 50%. «Необходимо работать с населением, информировать потребителей о мерах наказания за долги по оплате ЖКУ, разъяснять, что неплатежи тормозят работу всей коммунальной системы» - отметил Сергей Николаевич. При этом глава напомнил и о повышении эффективности деятельности самих УК и предприятий ЖКХ в части изыскания дополнительных резервов по погашению задолженности перед ресурсными организациями.

Несмотря на то, что прошедшая неделя обошлась без аварий в системе ЖКХ (за исключением прорыва на теплотрассе по адресу Красноармейская, 23, который был устранен в этот же день и повал опоры освещения по улице Дзержинского, что также быстро было устранено), «порцию нареканий» получило МУП «Доркомсервис», которые, несмотря на проведенную большую работу по расширению проезжей части ряда автомобильных дорог, забыли про кладбище, где в субботу, 18 января, было затруднено движение транспорта ввиду неподготовленности подъездных путей.

В продолжении С.Н. Новичков призвал активизировать информационно-разъяснительную работу с населением, как посредством СМИ, Интернет-ресурсов, так и при личной встрече с обращающимися за помощью горожанами. «Нужно работать с населением, проблем много. Чем более доверительным будет разговор с людьми, тем легче будет решать эти проблемы» - уточнил глава.

В завершении совещания глава администрации напомнил о необходимости подготовки к весеннему периоду и уже сегодня проводить работы по ликвидации сосулек на крышах домов, наледи на тротуарах и проезжей части.



20 февраля 2012
00:00
Поделиться