г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли поручил соответствующим службам провести дополнительную работу с населением на предмет эксплуатации электро- и газооборудования

О работе жилищно-коммунального сектора города Шумерли в течение прошедшей недели шла речь 13 февраля на еженедельном совещании под председательством главы администрации С.Н. Новичкове.

Началась планерка со статистики: на территории Чувашской Республики участились случаи отравления населения угарным газом в частных домах, причиной которых являются нарушения правил эксплуатации печного отопления и систем газового оборудования. Глава администрации поручил газовой службе города в кратчайшие сроки провести разъяснительную работу с населением, в том числе посредством СМИ, организовать проверки частного сектора на предмет исправности теплового оборудования.

По докладам руководителей жилищно-коммунальных предприятий и управляющих компаний неделя прошла без серьезных аварий и сбоев, жалоб от горожан не поступало, срывов в графике вывоза мусора, несмотря на то, что один из мусоровозов сломался, не было.

А вот финансовая деятельность ресурсоснабжающих предприятий остается сложной: большие долги перед поставщиками окончательно подрывают доверие к городу, что в конечном итоге может привести к критичной ситуации. Осложняют положение и недобросовестные управляющие компании, которые не расплачиваются за потребленные ресурсы, «загоняя» тем самым в долговую яму городские коммунальные предприятия. «Очень жаль, что такие хозяйствующие субъекты есть в Шумерле, чьи руководители трудятся не на благо города и людей, а ради каких-то своих целей – сказал Сергей Николаевич. – Будем бороться с ними всеми возможными и невозможными способами, чтобы подобных организаций, парализующих жизнедеятельность города, не было».

По итогам совещания главой был дан ряд поручений коммунальщикам. В частности, с середины недели, когда обещают повышение температуры, необходимо по определенному графику начать расширение проезжей части городских дорог. При этом можно уже приступить к расчистке ливнеприемных колодцев, работать, так сказать, на опережение, готовясь к весеннему паводку.



13 февраля 2012
00:00
Поделиться