г. Шумерля Чувашской Республики

13:11 Жилищно-коммунальный комплекс города Шумерли в условиях аномальных холодов работает в усиленном режиме

В связи с тем, что под воздействием мощного северного антициклона на территории Чувашской Республики установилась аномально холодная погода, предприятия жилищно-коммунального комплекса города Шумерли работают в усиленном режиме. Об этом и в целом о работе отрасли на прошлой неделе шла речь 6 февраля на еженедельном совещании с руководителями предприятий ЖКХ и управляющих компаний при главе администрации города С.Н. Новичкове.

Глава довел до присутствующих информацию о его встрече с Председателем Кабинета Министров Чувашии И.Б. Моториным, где речь шла о социально-экономическом развитии города и сфере ЖКХ. Как было отмечено, коммунальная проблема города является основным препятствием, которое не позволяет муниципалитету развиваться, реализовывать различные программы, да и репутация Шумерли в связи с этим очень сильно подпорчена. Глава призвал присутствующих активизировать работу по выходу из сложившейся ситуации и вместе с администрацией вести ежедневный финансовый контроль предприятий. Кроме того, поручено постоянно вести деятельность по разработке необходимой проектно-сметной документации для участия в различных программах.

Как отметили в своих докладах руководители предприятий ЖКХ и управляющих компаний, неделя прошла без крупных аварий, локальные проблемы решались в короткие сроки.

По сообщению директора МУП «Теплоэнерго» Д.И. Головина согласно разъяснительному письму головной ресурсной организации в связи с превышением норм потребления природного газа в регионах России и в странах-потребителях российского газа необходимо принять меры по экономии ресурса и использованию резервного топлива. Однако по заверению руководителя предприятия такая ситуация катаклизмом Шумерле не грозит. Это подтвердили и управляющие компании, которые отметили, что массовых обращений жителей по поводу снижения температурного режима в квартирах не наблюдается, на индивидуальные заявки немедленно реагируют и устраняют нарушения.

МУП «Водоканал» прошедшую неделю вели активную работу с неплательщиками, а также по восстановлению канализационно-насосной станции.

МУП «Доркомсервис» проводили очистку остановочных павильонов от наледи, уборку мусора, посыпали песко-соляной смесью тротуары и дороги.

Довольно жесткий разговор состоялся с представителем ООО «ЖКУ», которые занимаются обслуживание домов машзаводского поселка. Дело в том, что данная управляющая компания имеет задолженность перед ресурсоснабжающей организацией. Говоря о политике города и республики в отношении непорядочных хозяйственных организаций, глава отметил, что в целях пресечения деятельности недобросовестных предприятий будут предприняты кардинальные меры. «Те управляющие компании, которые собирают с населения платежи и вместо того, чтобы расплачиваться с поставщиками услуг расходуют финансовые ресурсы по своему усмотрению будут отвечать по всей строгости закона» – сказал Сергей Николаевич. «Непорядочные хозяйственники должны покинуть Шумерлю. И наша задача – ускорить этот процесс, выдворить из бизнеса тех, кто не понимает, что от их работы зависит не только благополучие в домах жителей, но и социальная обстановка в обществе» - заключил глава.



06 февраля 2012
00:00
Поделиться