г. Шумерля Чувашской Республики

О работе жилищно-коммунального комплекса города Шумерли – на еженедельном совещании

Еженедельную планерку с руководителями управляющих компаний и жилищно-коммунальных предприятий провел 30 января недавно избранный глава администрации города Шумерли С.Н. Новичков, где были определены главные ориентиры в работе самой сложной и проблематичной сферы, обозначены приоритетные направления деятельности и поставлены конкретные задачи.

По мнению главы для эффективной работы жилищно-коммунального комплекса города необходимы партнерские отношения друг между другом. «Если нет чувства «локтя» и деятельность руководителей направлена не на достижение определенного компромисса, а на какие-либо другие интересы - сказал Сергей Николаевич, - тогда ни о каком эффективном развитии и функционировании не может идти и речи».

Кроме того глава администрации напомнил, что тема ЖКХ находится на особом контроле руководства Чувашской Республики, правоохранительных и надзорных органов, поэтому «расслабляться не придется, напротив необходимо более тщательно и взвешенно подходить к поставленным задачам по жизнеобеспечению города».

В ходе совещания, коммунальщики отчитались о финансово-хозяйственной деятельности предприятий за прошедшую неделю, обозначили существующие проблемы и наметили планы деятельности на текущий период. За прошедшую неделю крупных аварий и срывов в работе жилищно-коммунального комплекса не наблюдалось, возникающие поломки устранялись в установленное законодательством время. «Теплоэнерго» ведутся работы по модернизации котельной на ОАО «Шукофа», куда завезены новые котлы и готовятся к их монтажу. Также, согласно поручению Председателя Правительства республики идет разработка инвестиционного проекта по развитию микрорайона «ШЗСА» с поэтапным строительством там блочно-модульных котельных. «Водоканал» вплотную работает по реконструкции станции перекачки сточных вод. А вот «Доркомсервис» в усиленном режиме занимается расширением проезжей части ряда автомобильных городских дорог.



30 января 2012
00:00
Поделиться