14:34 Блистательные победы юных шумерлинских танцоров в открытом российском соревновании «Снежный вальс – 2012»

22 января в г. Козьмодемьянск Республики Марий Эл состоялось открытое российское соревнование «Снежный вальс – 2012». 150 спортивных парт из разных клубов и городов России съехались на этот прекрасный праздник танцевального искусства. Город Шумерлю представляли участники народного коллектива Танцевально-спортивный клуб «Экситон». И, заслуженно, в упорной борьбе, среди равных, во всех категориях шумерлинские юные звезды стали первыми.

С самого утра первые победы в 1 отделении по программе «Массовый спорт» принесли наши самые маленькие участники: 1 место в группе Соло Дети 1 заняла Андреева Ульяна и в паре с Дудиным Савелием в группе Дети 1+2 тоже 1 место; Краснов Никита в группе Дети 2 Соло - 1 место и  в дуэте с Князьковой Настей - 1 место.

Во 2 отделении «Спорт высших достижений» соревновались участники старших возрастных категорий. И вновь победа. Соломин Алексей и Чернышева Елизавета в группе Дети 1 завоевали 1 место и получили Кубок соревнований, в этой же группе Федоров Георгий и Абрамова Татьяна заняли 2 место. Сабанцев Вячеслав и Сергеева Дарья в группе Юниоры 2 Открытое Латина - 1 место и Кубок соревнований. В этой же группе Иванов Александр и Куркова Наталья – 3 место. Гаврилина Мария и Шуитов Никита в группе Дети 2 вошли в финал и заняли почетное 5 место.

3 отделение открытых соревнований - и вновь блистательные победы и на пьедестале - наши участники! В открытых соревнованиях по европейской и латиноамериканской программам в группе Дети 1 дуэт Соломин Алексей и Чернышева Елизавета получают 2 первых места и 2 Кубка! Федоров Георгий и Абрамова Татьяна - 2 место. В группе Юниоры 2 Е+Д Сабанцев Вячеслав и Сергеева Дарья – 2 место; Иванов Александр и Куркова Наталья – 3 место.

Все ребята получили грамоты, медали, подарки. И, конечно же, большое удовольствие от танцев. Конечно, приятно им будет вспоминать потом, какое место и где они получили. Но навсегда запомнится о конкурсе совсем не это, а то, как классно и с каким характером станцевали тот или иной танец!