г. Шумерля Чувашской Республики

И.о. главы администрации города Шумерли призвал жилищно-коммунальные предприятия, не считаясь со временем и недостатком средств, обеспечивать нормальные условия для проживания людей

Очередную планерку с руководителями жилищно-коммунальных предприятий и управляющих компаний провел 16 января и.о. главы администрации города Шумерли В.А. Мостайкин.

Владимир Александрович призвал присутствующих изыскивать дополнительные ресурсы, применять все возможные и невозможные меры взаимодействия в части своевременной оплаты за энерго- и теплоресурсы, так как стабильная жизнедеятельность города – прямая задача коммунальщиков. «Мы просто обязаны, не считаясь со временем и недостатком средств, обеспечивать нормальные условия для проживания людей» - уточнил и.о. главы.

Практически все руководители МУПов посетовали на низкий процент оплаты управляющих компаний за выставленные счета по предоставленным ресурсам, а те, в свою очередь, на население, которое также не торопиться платить за жилищно-коммунальные услуги. В.А. Мостайкин отметил, что проблему неплатежей необходимо срочно решать, и делать это нужно в сжатые сроки, действуя исключительно в рамках законодательства, в том числе - выработав четкую, юридически грамотную процедуру работы с должниками.

В остальном, неделя прошла без крупных аварий и нарушений. Руководители управляющих компаний доложили о том, что в течение прошлой недели велась «борьба» с гололедицей во дворах и наледью на крышах домов.

В.А. Мостайкин поручил провести ревизию, как на территории подведомственных учреждений, так и в городе, старых, представляющих угрозу жизни и здоровью населению деревьев, с последующей их вырубкой.

В завершение совещания  и.о. главы администрации города еще раз призвал устранить недоработки и активизировать деятельность по погашению задолженности перед поставщиками.



16 января 2012
00:00
Поделиться