г. Шумерля Чувашской Республики

В новогодние праздники сбоев в жизнеобеспечении города Шумерли не было

Первую в текущем году планерку с руководителями жилищно-коммунальных предприятий и управляющих компаний провел 10 января и.о. главы администрации города Шумерли В.А. Мостайкин.

Открывая совещание, Владимир Александрович поблагодарил присутствующих за эффективную работу в новогодние и рождественские каникулы, в результате которой праздники прошли без крупных происшествий и чрезвычайных ситуаций. Сбоев в жизнеобеспечении города не было, в том числе и коммунальных аварий, а те небольшие отклонения от технологических процессов, которые случались на домах, ликвидировались очень быстро. Небольшие сложности возникли с вывозом мусора в первые дни нового года, однако уже спустя сутки этот пробел был устранен и мусор вывозился по установленному графику.

Положительный задел встречи сменили отрицательные моменты. Это, прежде всего, касается задолженности ряда МУПов перед поставщиками. Как отметил В.А. Мостайкин, ресурсоснабжающим организациям необходимо жестко и адресно работать с каждым неплательщиком, как из числа управляющих компаний, так и населения. А для этого необходим ежедневный финансово-экономический анализ, контроль за поступлением и расходованием средств, грамотное планирование и хозяйственная деятельность. Руководителям предприятий дано поручение по выполнению всех вышеназванных задач.

Особое внимание было обращено на своевременную уборку снега с улиц города, посыпку песко-соляной смесью тротуаров и проезжей части, ликвидацию наледи и сосулек с крыш многоквартирных домов. Кроме того, на ежедневном контроле находится процесс технической инвентаризации объектов коммунальной инфраструктуры.



10 января 2012
00:00
Поделиться