г. Шумерля Чувашской Республики

Профориентационная работа - это помощь старшеклассникам в выборе правильной и востребованной специальности

Профориентационная работа - это помощь старшеклассникам в выборе правильной и востребованной специальности

Выпускники 11 класса МОУ «СОШ №2» города Шумерли в рамках профориентационной работы встретились с представителем Чебоксарского политехнического институт (филиал) ГОУ ВПО МГОУ Алексеевым Виктором Валерьевичем. Основной целью довузовской профориентации является обеспечение абитуриентов сведениями о факультете, специальностях, правилах и условиях приема.

Виктор Валерьевич рассказала об истории Чебоксарского политехнического институт (филиал) ГОУ ВПО МГОУ, который является структурным подразделением Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет». Ребята познакомились с особенностями приема на бакалавриат, узнали о бесплатном тестирование в форме ЕГЭ по математике, физике, русскому языку и обществознанию.

Важно отметить, что деятельность Чебоксарского политехнического института в последние годы ориентирована на приоритетное стремление к увеличению доли студентов инженерных специальностей по сравнению со специальностями юридического и экономического направлений, что обосновано региональными требованиями, предъявляемыми к структуре подготовки специалистов с высшем профессиональным образованием в Чувашской Республике и Российской Федерации в целом.

Данная профориентационная работа - это помощь старшеклассникам в выборе правильной и востребованной специальности, помощь в понимании самих себя с целью более адекватного профессионального выбора.



10 февраля 2011
00:00
Поделиться