г. Шумерля Чувашской Республики

Педагог города Шумерли отмечает юбилей на подъеме своей профессиональной деятельности

Педагог города Шумерли отмечает юбилей на подъеме своей профессиональной деятельности

Лимонова Надежда Николаевна работает учителем математики и информатики в МОУ «СОШ №2» города Шумерли с 1979 года. Знание математики, опыт и природные склонности позволяют говорить о ней как об Учителе с большой буквы. Особое внимание на уроках уделяет выработке навыков работы со справочным и дополнительным материалом, тем самым, ориентируя учащихся на то, что математика – часть общей культуры и нельзя человека, не имеющего представления о математике, считать образованным. Её уроки воспитывают у учащихся продуктивное научное мышление, готовят к творческому решению математических задач. Математические дисциплины, преподаваемые Надеждой Николаевной, формируют у подрастающего поколения серьёзное и глубокое понимание теории, интерес к научно-педагогическому творчеству. Логика, воображение и практика соединяются на её уроках в единое целое, обеспечивая учащимся глубокие знания. В результате этого у учителя много последователей, которые избрали математику своей  профессией.

Работая по школьной программе «Одарённые дети», Надежда Николаевна ежегодно «даёт» призёров городских олимпиад по математике и информатике.

Надежда Николаевна всегда среди молодёжи: в кабинете информатики и математики постоянно её нынешние ученики и выпускники школы, обращающиеся к ней как к одному из лучших специалистов города. Она уважает чувство собственного достоинства своих воспитанников, видит в каждом развивающуюся личность и поддерживает её стремление к самосовершенствованию. Строгость, справедливость, требовательность, а вместе с тем и доброжелательность, Надежды Николаевны заслуживают глубокого уважения учеников и коллег.

9 февраля 2011 года Надежа Николаевна празднует юбилей. Коллектив МОУ «СОШ №2» от всей души поздравляет Лимонову Надежду Николаевну  с 55-летием!

 



09 февраля 2011
00:00
Поделиться