г. Шумерля Чувашской Республики

09:22 День малого и среднего предпринимательства прошел в городе Шумерле

09:22 День малого и среднего предпринимательства прошел в городе Шумерле

                                                                                    ФОТОРЕПОРТАЖ

19 августа в администрации города Шумерля прошел ставший уже традиционным День малого и среднего предпринимательства. Организатором семинара в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства выступило Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики.

Открыла мероприятие заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Н.Н. Марасанова, которая подвела итоги развития малого и среднего предпринимательства в городе за 6 месяцев 2010 года и обозначила основные меры, направленные на развитие этой отрасли.

О развитии малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике и мерах, принимаемых правительством Чувашской Республики по их государственной поддержке, доложила начальник отдела развития предпринимательства и ремёсел Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики С.Г. Ефимова.

Представители АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике» и АУ ЧР «УК РБИ» в своих выступлениях осветили вопросы кредитования малого бизнеса, дополнительных мер поддержки предпринимателей.

Кроме того, в семинаре приняли участие представители УПФ в г.Шумерля и Шумерлинском районе, Центра занятости населения и Шумерлинского отделения сбербанка России, которые осветили следующие вопросы:

- об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в 2010 году и предоставлении отчетности в Пенсионный фонд;

-  о реализации программы дополнительной поддержки занятости в городе Шумерля.

- о кредитовании субъектов  малого и среднего предпринимательства.

Выступающие отвечали на вопросы предпринимателей о выкупе муниципального имущества, о подаче деклараций в налоговые органы.

Совещание прошло в форме диалога докладчиков и представителей малого и среднего бизнеса.

После заседания представители Минэкономразвития Чувашской Республики и администрации города Шумерля с целью ознакомления с деятельностью предприятий посетили компанию «Универсал» по производству пластиковых окон, брусчатки, натяжных потолков и металлических дверей, а также станцию по диагностике и ремонту дизельной топливной аппаратуры ИП Егоровой Л.А.



20 августа 2010
00:00
Поделиться