г. Шумерля Чувашской Республики

17:15 В День российского предпринимательства состоялась встреча с малым бизнесом города Шумерля

17:15 В День российского предпринимательства состоялась встреча с малым бизнесом города Шумерля

                                                                                  ФОТОРЕПОРТАЖ

В день празднования Дня российского предпринимательства 26 мая 2010 в городе в Шумерля актовом зале МОУДОД «Шумерлинская детская школа искусств №1» состоялась встреча руководителей малого бизнеса с главой администрации города А.А. Зименковым. Среди предпринимателей присутствовали члены Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, Ассоциации предприятий и предпринимателей города Шумерля, руководителей предприятий потребительского рынка.

А.А. Зименков тепло поприветствовал присутствующих, поздравил с праздником и отметил, что малый и средний бизнес в городе не нуждается в доказательстве своей экономической и социальной значимости. Малое и среднее предпринимательство сегодня – наиважнейший фактор социально-экономического развития города. В современных условиях предприятию необходимо самостоятельно контролировать процесс производства, что раньше за него делали контролирующие органы. А администрации города намерена и в дальнейшем создавать все условия для развития бизнеса на своей территории.

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации города В.В. Яриванов подвел итоги развития этой отрасли за первый квартал текущего года, рассказал о мерах, принимаемых администрацией города для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

После выступления глава наградил 13 предпринимателей благодарностями администрации города Шумерля за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни города. Также были отмечены благодарственными письмами 13 спонсоров, которые участвовали в подготовке праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное собрание закончилось концертной программой, подготовленной солистами ДК «Восход».



26 мая 2010
00:00
Поделиться