г. Шумерля Чувашской Республики

Оптимизм и жизнелюбие – непременные качества учителя

Оптимизм и жизнелюбие – непременные качества учителя

Альбина Валериевна Дыдыкина, учитель информатики МОУ «СОШ №6» города Шумерля, имеет сравнительно небольшой педагогический стаж – 13 лет. Но с уверенностью можно сказать, что как учитель она уже состоялась!

Она – педагог по призванию, выполняющий свое дело не только честно, но и вдохновенно, творчески, с глубокой заинтересованностью в результатах работы.

Для ее уроков характерна обстановка напряженного труда, личностно-ориентированный подход к обучающимся. Альбина Валериевна стремится сделать каждый урок интересным, развивающим творческую активность, самостоятельность, формирующим ключевые компетенции школьников. Ей присущи высокая гражданская ответственность, глубокая любовь и уважение к культуре родного чувашского народа, искренность в отношении с обучающимися, родителями, коллегами и умение прийти на помощь. Она полна энергии, творческих замыслов. Любое порученное дело Альбина Валериевна стремится выполнить добросовестно. Не считаясь с личным временем, она творчески подходит к решению, казалось бы, самой стандартной задачи. Ее находчивость, креативность, нестандартный подход придают обыкновенной информации на сайте оригинальность, остроту, приковывает внимание читателя.

Ученики отмечают в своей любимой учительнице информатики удивительное сочетание строгости, требовательности и душевной мягкости. Терпеливо и упорно добивается она от своих учеников понимания своего непростого школьного предмета, стараясь привить ребятам интерес к информатике. Кабинет информатики школы никогда не бывает пустым, здесь постоянно кипит творческая мысль учителей и учеников, рождаются и развиваются совместные идеи.

А еще она оптимист, и своим жизнелюбием, простотой в общении, готовностью прийти на помощь притягивает к себе коллег. Общаться с ней одно удовольствие!



20 мая 2010
00:00
Поделиться