г. Шумерля Чувашской Республики

К 125-летию Российского пожарного общества в Шумерлинском местном отделении ВДПО прошла экологическая акция по высадке деревьев

К 125-летию Российского пожарного общества в Шумерлинском местном отделении ВДПО прошла экологическая акция по высадке деревьев

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями.

Внести вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

В Шумерлинском местном отделении ВДПО Чувашской Республики прошла экологическая акция по высадке деревьев, приуроченная к 125-летию Российского пожарного общества и Году экологии. Учащиеся 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №1» совместно сотрудниками ВДПО, членами клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров приняли участие в посадке саженцев рябины и ели на территории Шумерлинского местного отделения ВДПО.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам»!



17 мая 2017
08:10
Поделиться