Шумерлинские пловцы стали участниками летнего чемпионата Чувашской Республики по плаванию, показав отличные результаты

3 дня, с 4 по 6 мая, в 25-метровом бассейне БУ «СШОР №9 по плаванию» Минспорта Чувашии проходили заплывы летнего чемпионата Чувашской Республики по плаванию, участниками которого стали сильнейшие спортсмены городов и районов Чувашии (не ниже III спортивного разряда).

Шумерлинские пловцы стали участниками чемпионата, показав отличные результаты. По итогам соревнований Джубуев Джарбаил стал вторым на дистанции 200 м баттерфляй, Макаров Никита - бронзовый призер на дистанции 400 м вольный стиль, 200 м вольный стиль. Мужская команда «олимповцев» в составе Джубуева Джабраила, Муляева Дмитрия, Яндакова Максима, Макарова Никиты финишировали третьими в эстафете 4х200 м вольный стиль.

Выпускник ДЮСШ «Олимп» Кайнов Никита – четырежды первый на дистанциях 50 м вольный стиль и баттерфляй, 100 м и 200 м вольный стиль, второй на дистанции 100 м комплекс, а выпускница Максимова Диана завоевала бронзу на дистанции 200 м комплекс и первое место на 400-метровке комплекс.

Кроме того, в чемпионате копилку шумерлинских пловцов, выполнивших норматив «Кандидат в мастера спорта», пополнила Швецова Екатерина на дистанции 100 м комплекс.