г. Шумерля Чувашской Республики

Нет на свете семьи такой, где не памятен свой герой…

Война… Сколько в этом слове боли и горя, несчастья и страданий народа. Чем больше отделяет нас время от Великой Отечественной войны, тем мы пристальнее вглядываемся в новые закономерности, извлекаем из них уроки жизни. Много лет прошло от той героической поры - Великой Отечественной войны, а события тех лет по-прежнему приносят болезненные воспоминания тем людям, которые были участниками этих событий. Сколько унесла война жизней людей - нельзя ничем измерить потери человечества. На многие годы – боль, открытые, незаживающие раны в сердцах людей, потерявших своих близких.

Нет такой семьи в нашей стране, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. В каждом доме люди чтут и помнят своих героев, внесших вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. Каждая семья может написать свою историю о событиях 1941 - 1945 гг.

События Великой Отечественной войны не прошли стороной и семью художника и поэта Михаила Васильевича Колчина. Накануне Дня Победы с местным самородком, художником и поэтом, побеседовали члены поискового отряда МБОУ «СОШ №3» города Шумерли.

В первые дни войны на фронт был призван отец Михаила Васильевича, а дома в деревне осталась многодетная семья. Не вернулись с полей сражений и дяди поэта. Тонко чувствующая душа поэта отозвалась на эти события рядом лирических стихотворений, посвященных Великому подвигу народа в годы войны.



08 мая 2017
16:29
Поделиться