г. Шумерля Чувашской Республики

Депутаты Собрания депутатов города Шумерля поздравляют и благодарят участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Депутаты Собрания депутатов города Шумерля поздравляют и благодарят участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В преддверии 9 мая участники и ветераны Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. города Шумерли принимают поздравления с Днем Победы.

Более 600 поздравительных открыток от имени Главы Чувашской Республики, руководства города Шумерли - главы администрации и главы города, вручаются труженикам тыла, вдовам ветеранов. Участников и инвалидов войны, а их в городе осталось всего лишь 33, на дому поздравляет руководство города, администрации, депутаты.

Сегодня ветеранов с наступающим праздником поздравил глава города – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин. Среди чествуемых - Александр Фролович Гришин и Сергей Михайлович Гущин. Первый был призван в амию в 1944 году, отправлен на Балтийский флот. Сергей Михайлович – с 1950 по 1954 годы служил в Прикарпатье, в Западной Украине, принимал участие в борьбе с бандитизмом.

Во время визита глава города в очередной раз выразил слова благодарности за то, что, рискуя своими жизнями, ветераны встали на борьбу с фашизмом, за то, что подарили нам мирное небо над головой, не дали на себе почувствовать, что такое война.

Остальные депутаты городского Собрания также на дому поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Встреча с каждым из ветеранов заканчивалась одинаковыми пожеланиями: сохранить мир на земле, не дать нашим недругам развязать у нас войну, сплотиться всем народам во имя мира и стабильности, воспитывать будущие поколения в духе патриотизма и любви к Родине.



05 мая 2017
11:52
Поделиться