г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел традиционный легкоатлетический кросс на Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинского

В преддверии одного из самых главных праздников страны - Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. - в городе Шумерле традиционно прошел легкоатлетический кросс среди общеобразовательных учреждений на Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физкультуры и спорта Н.П. Лущинского. Состязания состоялись 4 мая на стадионе «Труд».

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города А.Р. Железин и главный судья соревнований Г.В. Майорова. Напутственные слова и спортивных успехов участникам соревнований пожелал ветеран Великой Отечественной войны, физической культуры и спорта Н.П. Лущинский.

Юные спортсмены соревновались на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м. Спортивная борьба на легкоатлетической трассе выявляла как личное, так и командное первенство.

Победителями в своих возрастных группах стали: Фиркина Елена (СОШ 1), Крупнов Алексей (СОШ 3), Курасова Екатерина (СОШ 3), Автаев Илья (СОШ 6), Кулешова Евгения (СОШ 3), Павлов Олег (СОШ 2), Николаева Мария (Гимназия 8), Иванов Марат (ШПТ).

В личном зачёте победители и призёры были награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города.

В общекомандном зачете в этом году победила школа №2, которая и стала обладателем переходящего Кубка, второе место заняла команда гимназии №8, третье место – у учащихся школы №3.