г. Шумерля Чувашской Республики

Администрацией города Шумерли проводятся мероприятия в рамках акции «Народная инвентаризация»

Администрацией города Шумерли проводятся мероприятия в рамках акции «Народная инвентаризация»

Администрацией города Шумерли проводятся мероприятия в рамках акции «Народная инвентаризация» по выявлению неиспользуемых объектов недвижимого имущества с привлечением общественности.

Инвентаризация направлена на определение аварийного, неиспользуемого и не вовлеченного в налоговый оборот недвижимого имущества, расположенного в Чувашии. Задачей является вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов, снос или приведение в порядок ветхого имущества.

По состоянию на 24 апреля на территории города выявлено 24 неиспользуемых объекта недвижимости, находящихся в ветхом, аварийном или разрушенном состоянии, из них 14 находятся в частной собственности, по 10 форма собственности не установлена. По данным объектам будут проведены необходимые мероприятия, позволяющие определить собственника. По результатам полученных сведений будут приняты соответствующие меры.

К сожалению, обращений от жителей города по выявленным неиспользуемым объектам не поступало. Напоминаем, что любой гражданин может принять участие в «народной инвентаризации», позвонив по телефону горячей линии 2-40-09. Просим шумерлинцев принять активное участие в акции.



03 мая 2017
08:18
Поделиться